!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Miranda Cup 2018

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 27/06/2018 Alevín Segundo año, Fútbol 7 Grupos y eliminatorias (partido único), 2 grupos, 2 rondas
Contacta con el organizador
  • Ganadores

    Vitória de Guimarães
    Santa Maria
    Benfica - Esc Fut Cantanhede

    Máximo goleador

    João Ferreira
    Vitória de Guimarães
    12 Goles      6 Apps

    Clasificación

  • Clasificados
    Automaticamente

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Equipo más joven.
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo con mejor fair play.
    • Equipo con mas goles a favor
      Criterios inactivos
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)



    Grupo A
    Grupo B

    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces



  • Antiguos primero

    Fase de plata - 5º y 6º puestos

    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 5
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    5 - 0
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Fase de plata - 3º y 4ª puesto

    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    1 - 2
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade

    Fase de plata - Final

    Santa Maria Santa Maria 2
    Seixal 1925 Seixal 1925 0
    Santa Maria Santa Maria
    2 - 0
    Seixal 1925 Seixal 1925

    3º y 4ª puesto

    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 4
    Benfica Estádio Benfica Estádio 3
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa
    4 - 3
    Benfica Estádio Benfica Estádio

    Fase de plata - Semis

    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    Seixal 1925 Seixal 1925 3
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    2 - 3
    Seixal 1925 Seixal 1925
    Santa Maria Santa Maria 3 (6)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 3 (5)
    Santa Maria Santa Maria
    3 - 3
    (6 - 5)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Final

    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 5 (8)
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 5 (7)
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    5 - 5
    (8 - 7)
    Benfica - Esc Fut Cantanhede Benfica  - Esc Fut Cantanhede

    Semis

    Benfica Estádio Benfica Estádio 3
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 8
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    3 - 8
    Benfica - Esc Fut Cantanhede Benfica  - Esc Fut Cantanhede
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 6
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 1
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    6 - 1
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa

    Jornada 5

    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 1
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 18
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    1 - 18
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    Seixal 1925 Seixal 1925 0
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 6
    Seixal 1925 Seixal 1925
    0 - 6
    Benfica - Esc Fut Cantanhede Benfica  - Esc Fut Cantanhede
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    1 - 3
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    1 - 1
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade

    Jornada 4

    Santa Maria Santa Maria 2
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 6
    Santa Maria Santa Maria
    2 - 6
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 1
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 7
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    1 - 7
    Benfica - Esc Fut Cantanhede Benfica  - Esc Fut Cantanhede
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 4
    Benfica Estádio Benfica Estádio 4
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa
    4 - 4
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    0 - 2
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade

    Jornada 3

    Santa Maria Santa Maria 3
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 5
    Santa Maria Santa Maria
    3 - 5
    Benfica - Esc Fut Cantanhede Benfica  - Esc Fut Cantanhede
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    Seixal 1925 Seixal 1925 4
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    2 - 4
    Seixal 1925 Seixal 1925
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 4
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa
    4 - 2
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 2
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    2 - 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Jornada 2

    Santa Maria Santa Maria 4
    Seixal 1925 Seixal 1925 3
    Santa Maria Santa Maria
    4 - 3
    Seixal 1925 Seixal 1925
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede 0
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 4
    Benfica  - Esc Fut Cantanhede Benfica - Esc Fut Cantanhede
    0 - 4
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 5
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 4
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa
    5 - 4
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0
    Benfica Estádio Benfica Estádio 2
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    0 - 2
    Benfica Estádio Benfica Estádio

    Jornada 1

    Seixal 1925 Seixal 1925 1
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 6
    Seixal 1925 Seixal 1925
    1 - 6
    Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães
    Santa Maria Santa Maria 4
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    Santa Maria Santa Maria
    4 - 2
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    Benfica Estádio Benfica Estádio 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    0 - 2
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 3
    UD Alta de Lisboa UD Alta de Lisboa
    3 - 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Equipo más joven.
3. Diferencia de goles total
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo con mejor fair play.
6. Equipo con mas goles a favor

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem