!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Miranda Cup 2018

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 27/06/2018 Pre-Benjamín Segundo año, Fútbol 7 Grupos y eliminatorias (partido único), 3 grupos, 3 rondas
Contacta con el organizador
  • Ganadores

    FC Porto
    Sporting CP
    Santa Maria A

    Máximo goleador

    Afonso Quintanilha
    Sporting CP
    17 Goles      6 Apps

    Clasificación

  • Clasificados
    Automaticamente
    2 Mejores
    siguientes

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Equipo más joven.
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo con mejor fair play.
    • Equipo con mas goles a favor
      Criterios inactivos
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)



    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C

    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces



  • Antiguos primero

    5º y 6º puestos

    EAS Carnide EAS Carnide 2 (9)
    Santa Maria B Santa Maria B 2 (10)
    EAS Carnide EAS Carnide
    2 - 2
    (9 - 10)
    Santa Maria B Santa Maria B

    3º y 4ª puesto

    Sporting CP Sporting CP 12
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0
    Sporting CP Sporting CP
    12 - 0
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade

    Fase de plata - 3º y 4ª puesto

    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 3 (2)
    Torres Novas Torres Novas 3 (3)
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    3 - 3
    (2 - 3)
    Torres Novas Torres Novas

    Fase de plata - Final

    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 7
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    7 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    7º y 8º puestos

    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    3 - 0
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Semis de Consolación

    Santa Maria B Santa Maria B 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    Santa Maria B Santa Maria B
    3 - 0
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide EAS Carnide 6
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    1 - 6
    EAS Carnide EAS Carnide

    Final

    FC Porto FC Porto 15
    Santa Maria A Santa Maria A 1
    FC Porto FC Porto
    15 - 1
    Santa Maria A Santa Maria A

    Fase de plata - Semis

    Torres Novas Torres Novas 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 3
    Torres Novas Torres Novas
    0 - 3
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 11
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    11 - 0
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10

    Semis

    Sporting CP Sporting CP 3
    FC Porto FC Porto 4
    Sporting CP Sporting CP
    3 - 4
    FC Porto FC Porto
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    Santa Maria A Santa Maria A 5
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    2 - 5
    Santa Maria A Santa Maria A

    Cuartos

    Santa Maria A Santa Maria A 4
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 1
    Santa Maria A Santa Maria A
    4 - 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    EAS Carnide EAS Carnide 0 (1)
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0 (2)
    EAS Carnide EAS Carnide
    0 - 0
    (1 - 2)
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    FC Porto FC Porto 16
    Santa Maria B Santa Maria B 0
    FC Porto FC Porto
    16 - 0
    Santa Maria B Santa Maria B
    Sporting CP Sporting CP 9
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 0
    Sporting CP Sporting CP
    9 - 0
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP 11
    Santa Maria A Santa Maria A 0
    Sporting CP Sporting CP
    11 - 0
    Santa Maria A Santa Maria A
    Torres Novas Torres Novas 1
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 5
    Torres Novas Torres Novas
    1 - 5
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    EAS Carnide EAS Carnide 1
    Santa Maria B Santa Maria B 1
    EAS Carnide EAS Carnide
    1 - 1
    Santa Maria B Santa Maria B
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 7
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    7 - 1
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    FC Porto FC Porto 17
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    FC Porto FC Porto
    17 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 2
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 3
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    2 - 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP 11
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0
    Sporting CP Sporting CP
    11 - 0
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Torres Novas Torres Novas 0
    Santa Maria A Santa Maria A 8
    Torres Novas Torres Novas
    0 - 8
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide 7
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    EAS Carnide EAS Carnide
    7 - 0
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 2
    Santa Maria B Santa Maria B 2
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    2 - 2
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto 5
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 1
    FC Porto FC Porto
    5 - 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 5
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 2
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    5 - 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP 20
    Torres Novas Torres Novas 0
    Sporting CP Sporting CP
    20 - 0
    Torres Novas Torres Novas
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 3
    Santa Maria A Santa Maria A 4
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    3 - 4
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide 6
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide EAS Carnide
    6 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    Santa Maria B Santa Maria B 13
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    0 - 13
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto 7
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 2
    FC Porto FC Porto
    7 - 2
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 9
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    9 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Equipo más joven.
3. Diferencia de goles total
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo con mejor fair play.
6. Equipo con mas goles a favor

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem