!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

VI TORNEO FÚTBOL BASE CIUDAD POZOBLANCO 2018

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 05 Mayo 2018
Alevines, Fútbol 7
Grupos y eliminatorias (partido único), 4 grupos, 3 rondas
Contactar con el organizador
  • Ganadores

    AT MADRID (Alevin)
    GRANADA C.F
    MALAGA C.F. (Alevin)

    Máximo goleador

    HUGO PORCEL POLO
    AT MADRID (Alevin)
    4 Goles      6 Apps

    Clasificación

    1. AT MADRID (Alevin)
    2. GRANADA C.F
    3. MALAGA C.F. (Alevin)
    4. REAL BETIS (Alevin)
    5. A.D. PRADO MARISTAS (Alevin)
    6. C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin)
    7. C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin)
    8. E.F. POZOBLANCO A (Alevin)
    9. E.F. POZOBLANCO B (Alevin)
    10. E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin)
    11. SELECCION CORDOBESA (Alevin)
    12. U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin)
    13. ZAMORA C.F. (Alevin)
    14. VILLARREAL C.F. (Alevin)
    15. CORDOBA C.F. (Alevin)
    16. DON BOSCO C.F. (Alevin)
  • Clasificados
    Automaticamente

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Equipo con mas goles a favor
    • Equipo con menos goles en contra
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
      Criterios inactivos
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con mejor fair play.
    • Equipo más joven.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)

    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C
    Grupo D
    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces



  • Antiguos primero

    3º y 4ª puesto

    GRANADA C.F GRANADA C.F 1 (4)
    >
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 1 (3)
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    1 - 1
    (4 - 3)
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)

    Final

    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 1 (2)
    >
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 1 (3)
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)
    1 - 1
    (2 - 3)
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)

    Semis

    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 0
    >
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 1
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)
    0 - 1
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)
    GRANADA C.F GRANADA C.F 0
    >
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 4
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    0 - 4
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)

    Cuartos

    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 1
    >
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin) 0
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)
    1 - 0
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin)
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 6
    >
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin) 0
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)
    6 - 0
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin)
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin) 0
    >
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 2
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin)
    0 - 2
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)
    GRANADA C.F GRANADA C.F 0 (4)
    >
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin) 0 (3)
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    0 - 0
    (4 - 3)
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin)

    Grupo 1 - Jornada 3

    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin) 2
    >
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin) 0
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin)
    2 - 0
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin)
    GRANADA C.F GRANADA C.F 3
    >
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) 0
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    3 - 0
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin)
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 4
    >
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin) 0
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)
    4 - 0
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin)
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) 0
    >
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin) 7
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin)
    0 - 7
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin)
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 0
    >
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 1
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)
    0 - 1
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) 1
    >
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin) 2
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin)
    1 - 2
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin)
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) 1
    >
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin) 2
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin)
    1 - 2
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin)
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin) 2
    >
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) 0
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin)
    2 - 0
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin)

    Grupo 1 - Jornada 2

    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin) 0
    >
    GRANADA C.F GRANADA C.F 0
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin)
    0 - 0
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin) 4
    >
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) 0
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin)
    4 - 0
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin)
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin) 0
    >
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 4
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin)
    0 - 4
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) 3
    >
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin) 0
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin)
    3 - 0
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin)
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 4
    >
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin) 0
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)
    4 - 0
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin)
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 4
    >
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) 0
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)
    4 - 0
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin)
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin) 2
    >
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin) 1
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin)
    2 - 1
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin)
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) 0
    >
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) 1
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin)
    0 - 1
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin)

    Grupo 1 - Jornada 1

    GRANADA C.F GRANADA C.F 3
    >
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin) 0
    GRANADA C.F GRANADA C.F
    3 - 0
    E.F. POZOBLANCO A (Alevin) E.F. POZOBLANCO A (Alevin)
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) 0
    >
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin) 3
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Alevin)
    0 - 3
    VILLARREAL C.F. (Alevin) VILLARREAL C.F. (Alevin)
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin) 2
    >
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) 0
    AT MADRID (Alevin) AT MADRID (Alevin)
    2 - 0
    A.D. PRADO MARISTAS (Alevin) A.D. PRADO MARISTAS (Alevin)
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin) 0
    >
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin) 2
    E.F. POZOBLANCO B (Alevin) E.F. POZOBLANCO B (Alevin)
    0 - 2
    SELECCION CORDOBESA (Alevin) SELECCION CORDOBESA (Alevin)
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin) 0
    >
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin) 4
    ZAMORA C.F. (Alevin) ZAMORA C.F. (Alevin)
    0 - 4
    MALAGA C.F. (Alevin) MALAGA C.F. (Alevin)
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) 0
    >
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin) 3
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Alevin)
    0 - 3
    REAL BETIS (Alevin) REAL BETIS (Alevin)
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) 1
    >
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin) 4
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Alevin)
    1 - 4
    CORDOBA C.F. (Alevin) CORDOBA C.F. (Alevin)
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin) 0
    >
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) 0
    DON BOSCO C.F. (Alevin) DON BOSCO C.F. (Alevin)
    0 - 0
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Alevin)
  • Mejores goleadores
    Goles/Goles por partido
    #1HUGO PORCEL POLOAT MADRID (Alevin)4/0.67
    #2JOSE FERNANDEZ CORTESMALAGA C.F. (Alevin)4/0.67
    #3JUAN VACAS DIAZSELECCION CORDOBESA (Alevin)3/0.75
    #4DANIEL BLANCA ORTEGAGRANADA C.F3/0.5
    #5GONZALO GROSS SANTOSMALAGA C.F. (Alevin)3/0.5

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Equipo con mas goles a favor
2. Equipo con menos goles en contra
3. Enfrentamientos directos entre los dos equipos

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: 1- de procedencia más lejana a la localidad. En caso de triple empate se seguirán las mismas pautas. Excepto en el punto 3 donde se mirara el enfrentamiento entre los tres equipos, contabilizándose sólo los puntos conseguidos en sus enfrentamientos.