!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Miranda Cup 2018

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 27/06/2018 Pre-Benjamín Segundo año, Fútbol 7 Grupos y eliminatorias (partido único), 3 grupos, 3 rondas
Contacta con el organizador
  • Ganadores

    Sporting CP
    Atlético de Madrid
    Académica de Coimbra

    Máximo goleador

    Sevastian Belov
    Sporting CP
    14 Goles      6 Apps

    Clasificación

  • Clasificados
    Automaticamente
    2 Mejores
    siguientes

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Equipo más joven.
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo con mejor fair play.
    • Equipo con mas goles a favor
      Criterios inactivos
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)



    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C

    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces



  • Antiguos primero

    5º y 6º puestos

    EAS Carnide B EAS Carnide B 2 (1)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 2 (2)
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    2 - 2
    (1 - 2)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    3º y 4ª puesto

    Benfica Estádio Benfica Estádio 3
    Santa Maria Santa Maria 7
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    3 - 7
    Santa Maria Santa Maria

    Fase de plata - 3º y 4ª puesto

    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 4 (0)
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 4 (1)
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    4 - 4
    (0 - 1)
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras

    Fase de plata - Final

    EAS Carnide A EAS Carnide A 1 (1)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1 (2)
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    1 - 1
    (1 - 2)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    7º y 8º puestos

    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 2 (0)
    CADE CADE 2 (2)
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    2 - 2
    (0 - 2)
    CADE CADE

    Semis de Consolación

    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 5
    CADE CADE 3
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    5 - 3
    CADE CADE
    EAS Carnide B EAS Carnide B 4
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    4 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa

    Final

    Sporting CP Sporting CP 6
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2
    Sporting CP Sporting CP
    6 - 2
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid

    Fase de plata - Semis

    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 12
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    12 - 1
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide A EAS Carnide A 9
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 0
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    9 - 0
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro

    Semis

    Santa Maria Santa Maria 1
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3
    Santa Maria Santa Maria
    1 - 3
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Sporting CP Sporting CP 2
    Benfica Estádio Benfica Estádio 1
    Sporting CP Sporting CP
    2 - 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio

    Cuartos

    CADE CADE 0
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3
    CADE CADE
    0 - 3
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1 (2)
    Santa Maria Santa Maria 1 (3)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    1 - 1
    (2 - 3)
    Santa Maria Santa Maria
    Benfica Estádio Benfica Estádio 5
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    5 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Sporting CP Sporting CP 5
    EAS Carnide B EAS Carnide B 3
    Sporting CP Sporting CP
    5 - 3
    EAS Carnide B EAS Carnide B

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP 12
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    Sporting CP Sporting CP
    12 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    EAS Carnide A EAS Carnide A 1
    CADE CADE 4
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    1 - 4
    CADE CADE
    Benfica Estádio Benfica Estádio 5
    Santa Maria Santa Maria 0
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    5 - 0
    Santa Maria Santa Maria
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 11
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    11 - 1
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 5
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    2 - 5
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    EAS Carnide B EAS Carnide B 18
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    18 - 2
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP 6
    CADE CADE 1
    Sporting CP Sporting CP
    6 - 1
    CADE CADE
    EAS Carnide A EAS Carnide A 6
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    6 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio 12
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    12 - 1
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 0
    Santa Maria Santa Maria 3
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    0 - 3
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 4
    EAS Carnide B EAS Carnide B 1
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    4 - 1
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 24
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    2 - 24
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP 8
    EAS Carnide A EAS Carnide A 2
    Sporting CP Sporting CP
    8 - 2
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    CADE CADE 6
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    CADE CADE
    6 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio 8
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    8 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    Santa Maria Santa Maria 15
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    1 - 15
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 15
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 0
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    15 - 0
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide B EAS Carnide B 1
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 2
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    1 - 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Equipo más joven.
3. Diferencia de goles total
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo con mejor fair play.
6. Equipo con mas goles a favor

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem