!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

VI TORNEO FÚTBOL BASE CIUDAD POZOBLANCO 2018

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 04 Mayo 2018
Benjamines, Fútbol 7
Grupos y eliminatorias (partido único), 4 grupos, 3 rondas
Contactar con el organizador
  • Ganadores

    REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    MALAGA C.F. (Benjamin)
    AT MADRID

    Máximo goleador

    MARCO .
    VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    6 Goles      6 Apps

    Clasificación

    1. REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    2. MALAGA C.F. (Benjamin)
    3. AT MADRID
    4. VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    5. A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin)
    6. C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin)
    7. C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin)
    8. CORDOBA C.F. (Benjamin)
    9. E.F. POZOBLANCO (Benjamin)
    10. E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin)
    11. U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin)
    12. U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin)
    13. DON BOSCO C.F. (Benjamin)
    14. GRANADA C.F. (Benjamin)
    15. REAL BETIS (Benjamin)
    16. SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)
  • Clasificados
    Automaticamente

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Equipo con mas goles a favor
    • Equipo con menos goles en contra
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
      Criterios inactivos
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con mejor fair play.
    • Equipo más joven.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)

    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C
    Grupo D
    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces



  • Antiguos primero

    3º y 4ª puesto

    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 0 (4)
    >
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 0 (5)
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    0 - 0
    (4 - 5)
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)

    Final

    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 3
    >
    AT MADRID AT MADRID 0
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    3 - 0
    AT MADRID AT MADRID

    Semis

    AT MADRID AT MADRID 2
    >
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 1
    AT MADRID AT MADRID
    2 - 1
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 0
    >
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 4
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    0 - 4
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)

    Cuartos

    AT MADRID AT MADRID 1
    >
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin) 0
    AT MADRID AT MADRID
    1 - 0
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin)
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin) 0
    >
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 1
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin)
    0 - 1
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 4
    >
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) 2
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    4 - 2
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 1
    >
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin) 0
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    1 - 0
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin)

    Grupo 1 - Jornada 3

    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) 0
    >
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 6
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin)
    0 - 6
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 1
    >
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) 1
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)
    1 - 1
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin)
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) 0
    >
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin) 4
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin)
    0 - 4
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin)
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin) 2
    >
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) 0
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin)
    2 - 0
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin)
    AT MADRID AT MADRID 2
    >
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin) 0
    AT MADRID AT MADRID
    2 - 0
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin)
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) 3
    >
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) 1
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)
    3 - 1
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin)
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 3
    >
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin) 2
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    3 - 2
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin)
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) 0
    >
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin) 3
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin)
    0 - 3
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin)

    Grupo 1 - Jornada 2

    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 2
    >
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 1
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    2 - 1
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) 2
    >
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) 2
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin)
    2 - 2
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin)
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin) 2
    >
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) 0
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin)
    2 - 0
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin)
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) 0
    >
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin) 4
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin)
    0 - 4
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin)
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) 0
    >
    AT MADRID AT MADRID 6
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin)
    0 - 6
    AT MADRID AT MADRID
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin) 1
    >
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) 1
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin)
    1 - 1
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin) 0
    >
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 2
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin)
    0 - 2
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin) 1
    >
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) 0
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin)
    1 - 0
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin)

    Grupo 1 - Jornada 1

    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) 1
    >
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin) 3
    C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin) C.D. STADIUM FERNAN-NUÑEZ (Benjamin)
    1 - 3
    VILLARREAL C.F. (Benjamin) VILLARREAL C.F. (Benjamin)
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) 1
    >
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin) 6
    E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin) E.F. VILLANUEVA DE CORDOBA (Benjamin)
    1 - 6
    MALAGA C.F. (Benjamin) MALAGA C.F. (Benjamin)
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin) 0
    >
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin) 1
    REAL BETIS (Benjamin) REAL BETIS (Benjamin)
    0 - 1
    DON BOSCO C.F. (Benjamin) DON BOSCO C.F. (Benjamin)
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) 0
    >
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) 1
    C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin) C.D. JUVENTUD POZOBLANCO (Benjamin)
    0 - 1
    U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin) U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE (Benjamin)
    AT MADRID AT MADRID 1
    >
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) 1
    AT MADRID AT MADRID
    1 - 1
    SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin) SELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) 1
    >
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin) 6
    U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin) U.D. SAN LORENZO C.D. ZAMORA (Benjamin)
    1 - 6
    CORDOBA C.F. (Benjamin) CORDOBA C.F. (Benjamin)
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin) 6
    >
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) 0
    REAL MADRID C.F. (Benjamin) REAL MADRID C.F. (Benjamin)
    6 - 0
    A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin) A.D. PRADO MARISTAS (Bejamin)
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin) 1
    >
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin) 0
    GRANADA C.F. (Benjamin) GRANADA C.F. (Benjamin)
    1 - 0
    E.F. POZOBLANCO (Benjamin) E.F. POZOBLANCO (Benjamin)
  • Mejores goleadores
    Goles/Goles por partido
    #1MARCO .VILLARREAL C.F. (Benjamin)6/1
    #2ANTONIO JESUS CASTILLEJO RODRIGUEZSELECCION CORDOBESA PEDROCHES (Benjamin)4/1
    #3AITOR JIMENEZ DIAZAT MADRID4/0.67
    #4ANDRIAN BLANCO ARCOSREAL MADRID C.F. (Benjamin)4/0.67
    #5RAUL ANDREI PERTEAREAL MADRID C.F. (Benjamin)4/0.67

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Equipo con mas goles a favor
2. Equipo con menos goles en contra
3. Enfrentamientos directos entre los dos equipos

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: 1- de procedencia más lejana a la localidad. En caso de triple empate se seguirán las mismas pautas. Excepto en el punto 3 donde se mirara el enfrentamiento entre los tres equipos, contabilizándose sólo los puntos conseguidos en sus enfrentamientos.