!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Iscar Cup

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 29 Marzo 2018
Benjamines, Fútbol 7
Grupos y eliminatorias (partido único), 7 grupos, 4 rondas
  • Ganadores

    BARCELONA
    REAL MADRID

    Mejor jugador

    MADOU MURCIA MARTORI
    BARCELONA
    1 MVPs      7 Apps

    Máximo goleador

    ANTONIO FERNANDEZ CASINO
    ESPANYOL
    6 Goles      3 Apps
  • Clasificados
    Automaticamente

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con mas goles a favor
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo más joven.
      Criterios inactivos
    • Equipo con mejor fair play.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)

    Grupo 1
    Grupo 2
    Grupo 3
    Grupo 4
    Grupo 5
    Grupo 6
    Grupo 7
    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces
  • Antiguos primero

    Jornada 1

    PORTO PORTO 6
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 1
    PORTO PORTO
    6 - 1
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 0
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 0
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO
    0 - 0
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 6
    PARQUESOL PARQUESOL 0
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    6 - 0
    PARQUESOL PARQUESOL
    ESPANYOL ESPANYOL 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 1
    ESPANYOL ESPANYOL
    2 - 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    MÁLAGA MÁLAGA 7
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    7 - 0
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    LEGANÉS LEGANÉS 0
    LEVANTE LEVANTE 4
    LEGANÉS LEGANÉS
    0 - 4
    LEVANTE LEVANTE
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    GETAFE GETAFE 8
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    0 - 8
    GETAFE GETAFE
    ALAVÉS ALAVÉS 0
    VALENCIA VALENCIA 5
    ALAVÉS ALAVÉS
    0 - 5
    VALENCIA VALENCIA
    VALLADOLID VALLADOLID 2
    VILLARREAL VILLARREAL 3
    VALLADOLID VALLADOLID
    2 - 3
    VILLARREAL VILLARREAL
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 3
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR
    2 - 3
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    LAURO LAURO 3
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 3
    LAURO LAURO
    3 - 3
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    REAL MADRID REAL MADRID 4
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    4 - 1
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 3
    BETIS BETIS 3
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS
    3 - 3
    BETIS BETIS
    BARCELONA BARCELONA 2
    DALLAS DALLAS 0
    BARCELONA BARCELONA
    2 - 0
    DALLAS DALLAS

    Jornada 2

    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 2
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    2 - 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 2
    PORTO PORTO 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    2 - 1
    PORTO PORTO
    ESPANYOL ESPANYOL 12
    PARQUESOL PARQUESOL 0
    ESPANYOL ESPANYOL
    12 - 0
    PARQUESOL PARQUESOL
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 2
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    LEGANÉS LEGANÉS 1
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 1
    LEGANÉS LEGANÉS
    1 - 1
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    LEVANTE LEVANTE 1
    MÁLAGA MÁLAGA 2
    LEVANTE LEVANTE
    1 - 2
    MÁLAGA MÁLAGA
    VALENCIA VALENCIA 0
    GETAFE GETAFE 0
    VALENCIA VALENCIA
    0 - 0
    GETAFE GETAFE
    ALAVÉS ALAVÉS 6
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    ALAVÉS ALAVÉS
    6 - 0
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 1
    VILLARREAL VILLARREAL 1
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    1 - 1
    VILLARREAL VILLARREAL
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 3
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 5
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    3 - 5
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    REAL MADRID REAL MADRID 2
    LAURO LAURO 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    2 - 1
    LAURO LAURO
    BETIS BETIS 4
    DALLAS DALLAS 1
    BETIS BETIS
    4 - 1
    DALLAS DALLAS
    BARCELONA BARCELONA 6
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 1
    BARCELONA BARCELONA
    6 - 1
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS

    Jornada 3

    VALLADOLID VALLADOLID 1
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 0
    VALLADOLID VALLADOLID
    1 - 0
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 1
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    1 - 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    PORTO PORTO 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 1
    PORTO PORTO
    2 - 1
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO
    PARQUESOL PARQUESOL 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 9
    PARQUESOL PARQUESOL
    1 - 9
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    ESPANYOL ESPANYOL 4
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 1
    ESPANYOL ESPANYOL
    4 - 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 0
    LEVANTE LEVANTE 5
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    0 - 5
    LEVANTE LEVANTE
    MÁLAGA MÁLAGA 3
    LEGANÉS LEGANÉS 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    3 - 0
    LEGANÉS LEGANÉS
    ALAVÉS ALAVÉS 3
    GETAFE GETAFE 1
    ALAVÉS ALAVÉS
    3 - 1
    GETAFE GETAFE
    VALENCIA VALENCIA 9
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    VALENCIA VALENCIA
    9 - 0
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 4
    VALLADOLID VALLADOLID 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    4 - 2
    VALLADOLID VALLADOLID
    VILLARREAL VILLARREAL 8
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 0
    VILLARREAL VILLARREAL
    8 - 0
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 1
    REAL MADRID REAL MADRID 1
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    1 - 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    LAURO LAURO 3
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 0
    LAURO LAURO
    3 - 0
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 1
    DALLAS DALLAS 1
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS
    1 - 1
    DALLAS DALLAS
    BETIS BETIS 0
    BARCELONA BARCELONA 1
    BETIS BETIS
    0 - 1
    BARCELONA BARCELONA

    Octavos

    PORTO PORTO 1 (3)
    LAURO LAURO 1 (1)
    PORTO PORTO
    1 - 1
    (3 - 1)
    LAURO LAURO
    MÁLAGA MÁLAGA 4
    GETAFE GETAFE 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    4 - 0
    GETAFE GETAFE
    REAL MADRID REAL MADRID 2
    LEVANTE LEVANTE 0
    REAL MADRID REAL MADRID
    2 - 0
    LEVANTE LEVANTE
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    2 - 1
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    ESPANYOL ESPANYOL 0
    BETIS BETIS 1
    ESPANYOL ESPANYOL
    0 - 1
    BETIS BETIS
    VALENCIA VALENCIA 0
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    VALENCIA VALENCIA
    0 - 2
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    VILLARREAL VILLARREAL 0
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 1
    VILLARREAL VILLARREAL
    0 - 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    BARCELONA BARCELONA 3
    ALAVÉS ALAVÉS 1
    BARCELONA BARCELONA
    3 - 1
    ALAVÉS ALAVÉS

    Cuartos

    MÁLAGA MÁLAGA 0
    PORTO PORTO 1
    MÁLAGA MÁLAGA
    0 - 1
    PORTO PORTO
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 0 (1)
    REAL MADRID REAL MADRID 0 (2)
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    0 - 0
    (1 - 2)
    REAL MADRID REAL MADRID
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    BETIS BETIS 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 1
    BETIS BETIS
    BARCELONA BARCELONA 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 0
    BARCELONA BARCELONA
    2 - 0
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA

    Semis

    PORTO PORTO 1
    REAL MADRID REAL MADRID 4
    PORTO PORTO
    1 - 4
    REAL MADRID REAL MADRID
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 1 (0)
    BARCELONA BARCELONA 1 (2)
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    1 - 1
    (0 - 2)
    BARCELONA BARCELONA

    3º y 4ª puesto

    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    PORTO PORTO 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 1
    PORTO PORTO

    Final

    REAL MADRID REAL MADRID 0
    BARCELONA BARCELONA 2
    REAL MADRID REAL MADRID
    0 - 2
    BARCELONA BARCELONA
  • Mejores goleadores
    Goles/Goles por partido
    #1ANTONIO FERNANDEZ CASINOESPANYOL6/2
    #2JUANMA REYES URBANEJALAURO5/1.25
    #3DIEGO VAZQUEZ MOLINAMÁLAGA5/1
    #4BRAYAN DE LA CRUZ VAZQUEZATLÉTICO DE MADRID5/0.71
    #5ROGER CASADEVALL SANCHEZBARCELONA5/0.71
    Mejores porteros
    Goles/Goles por partido
    #1ANDRES MIGUEL GONZALEZ ESTEBANANDRES MIGUEL GONZALEZ ESTEBANREAL MADRID0/0
    #2IKER RODRIGUEZ MEDINAIKER RODRIGUEZ MEDINABARCELONA0/0
    #3MARIO  RODRIGUEZ GARCIAMARIO RODRIGUEZ GARCIAREAL MADRID0/0
    #4PAU FERNANDEZ CASTELLANOPAU FERNANDEZ CASTELLANOBARCELONA0/0
    #5SANTIAGO DUARTE FERREIRASANTIAGO DUARTE FERREIRAPORTO0/0
    Jugador del partido
    Mejor Jugador/Mejor Jugador por partido
    #1MADOU MURCIA MARTORIMADOU MURCIA MARTORIBARCELONA1/0.14
    Fair Play
    Puntos/Tarjetas
    #1ALAVÉS0/0
    #2ANTIGUOKO 0/0
    #3ATLÉTICO DE MADRID0/0
    #4BARCELONA0/0
    #5BETIS0/0
  • Criterio de desempate


    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

    1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    2. Diferencia de goles total
    3. Equipo con mas goles a favor
    4. Equipo con menos goles en contra
    5. Equipo más joven.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: con una media de edad más joven

    Sanciones automáticas


    Acumulación de 5 amarillas: 1 partido
    Doble amarilla: 1 partido
    Roja directa: 2 partidos

    Vista pública: Mejores goleadores, Mejores defensas, Jugador del partido, Fair Play
    Jugador del partido: No se permite a los jugadores votar al MVP del partido.
    Fair Play: El ganador del juego limpio será el equipo con un número menor de puntos

    La tarjeta amarilla suma: 1 punto
    La tarjeta roja suma: 3 puntos
    La tarjeta azul suma: 2 puntos
    La tarjeta blanca suma: -1 puntos

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Diferencia de goles total
3. Equipo con mas goles a favor
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo más joven.

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: con una media de edad más joven