Fique no topo do jogo!
Notificações em tempo real no aplicativo
Precisa estar logado para reivindicar uma equipa. Utilize uma conta Competize, Entrar para reivindicar a equipa. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para se juntar a uma equipa. Utilize uma conta Competize, Entrar para se juntar à equipa. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para seguir uma equipa. Utilize uma conta Competize, Entrar para seguir a equipa. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
  • Não tem notícias
  • Mais novos primeiro

    2022

    1.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Black Sheep Black Sheep 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 3
    Finalizado
    Black Sheep Black Sheep
    2.
    FC Revolution FC Revolution 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 0
    FC Revolution FC Revolution
    2 - 0
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    3.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 6
    Real Sitges FC Real Sitges FC 0
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    6 - 0
    Finalizado
    Real Sitges FC Real Sitges FC
    4.
    AFC Underworld AFC Underworld 3
    Atleti F.C. Atleti F.C. 0
    AFC Underworld AFC Underworld
    3 - 0
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    5.
    Dynamo Fc Dynamo Fc 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Dynamo Fc Dynamo Fc
    2 - 2
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    6.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 5
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL) 1
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    5 - 1
    Finalizado
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL)
    7.
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL) 0
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL)
    0 - 2
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    8.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Real Sitges FC Real Sitges FC 1
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 1
    Finalizado
    Real Sitges FC Real Sitges FC
    9.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    BRANCA FC BRANCA FC 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 2
    Finalizado
    BRANCA FC BRANCA FC
    10.
    Black Horse Black Horse 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Black Horse Black Horse
    2 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    11.
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs
    2 - 2
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    12.
    FCIC Independent FCIC Independent 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    FCIC Independent FCIC Independent
    2 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.

    Dezembro 2021

    13.
    PATAGONIA (Bcn) PATAGONIA (Bcn) 0
    Atleti F.C. Atleti F.C. 3
    PATAGONIA (Bcn) PATAGONIA (Bcn)
    0 - 3
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.

    Novembro 2021

    14.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 3
    AFC Underworld AFC Underworld 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    3 - 2
    Finalizado
    AFC Underworld AFC Underworld
    15.
    Inter BCN Inter BCN 7
    Atleti F.C. Atleti F.C. 4
    Inter BCN Inter BCN
    7 - 4
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    16.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 5
    Black Sheep Black Sheep 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    5 - 3
    Finalizado
    Black Sheep Black Sheep
    17.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    CONEJA FC CONEJA FC 4
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 4
    Finalizado
    CONEJA FC CONEJA FC

    Outubro 2021

    18.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    WestHam Barcelona WestHam Barcelona 5
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 5
    Finalizado
    WestHam Barcelona WestHam Barcelona
    19.
    Lokomotive Chill Lokomotive Chill 5
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Lokomotive Chill Lokomotive Chill
    5 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    20.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Black Horse Black Horse 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 2
    Finalizado
    Black Horse Black Horse
    21.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL) 0
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 0
    Finalizado
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL)

    2021

    22.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC 0
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 0
    Finalizado
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC
    23.
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL) 3
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL)
    3 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    24.
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs 1
    Atleti F.C. Atleti F.C. 4
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs
    1 - 4
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    25.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 5
    AFC Underworld AFC Underworld 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    5 - 2
    Finalizado
    AFC Underworld AFC Underworld
    26.
    PATAGONIA PATAGONIA 0
    Atleti F.C. Atleti F.C. 9
    PATAGONIA PATAGONIA
    0 - 9
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    27.
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    vs
    14:00
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC

    Outubro 2020

    28.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 0
    FC Revolution FC Revolution 1
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    0 - 1
    Finalizado
    FC Revolution FC Revolution
    29.
    Real Sitges FC Real Sitges FC 4
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Real Sitges FC Real Sitges FC
    4 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.

    2020

    30.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 4
    Belushis FC Belushis FC 5
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    4 - 5
    Finalizado
    Belushis FC Belushis FC
    31.
    WestHam Barcelona WestHam Barcelona 0
    Atleti F.C. Atleti F.C. 6
    WestHam Barcelona WestHam Barcelona
    0 - 6
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    32.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Inter BCN Inter BCN 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 3
    Finalizado
    Inter BCN Inter BCN
    33.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    AFC Underworld AFC Underworld 1
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 1
    Finalizado
    AFC Underworld AFC Underworld

    Outubro 2019

    34.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Lokomotive Chill Lokomotive Chill 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 3
    Finalizado
    Lokomotive Chill Lokomotive Chill
    35.
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL) 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 4
    FC LUSITANOS (BIFL) FC LUSITANOS (BIFL)
    2 - 4
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    36.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Sporting Club de Barcelona Sporting Club de Barcelona 1
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 1
    Finalizado
    Sporting Club de Barcelona Sporting Club de Barcelona
    37.
    Black Sheep Black Sheep 2
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Black Sheep Black Sheep
    2 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    38.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    West Ham bcn West Ham bcn 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    1 - 2
    Finalizado
    West Ham bcn West Ham bcn
    39.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 3
    Belushis FC Belushis FC 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    3 - 3
    Finalizado
    Belushis FC Belushis FC
    40.
    AFC Underworld AFC Underworld 0
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    AFC Underworld AFC Underworld
    0 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    41.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    Dynamo Fc Dynamo Fc 4
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 4
    Finalizado
    Dynamo Fc Dynamo Fc
    42.
    Black Horse Black Horse 4
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Black Horse Black Horse
    4 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    43.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 7
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs 4
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    7 - 4
    Finalizado
    Charlestown Chiefs Charlestown Chiefs
    44.
    Real Sitges FC Real Sitges FC 1
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Real Sitges FC Real Sitges FC
    1 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    45.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 3
    FCIC Independent FCIC Independent 2
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    3 - 2
    Finalizado
    FCIC Independent FCIC Independent
    46.
    Inter BCN Inter BCN 3
    Atleti F.C. Atleti F.C. 1
    Inter BCN Inter BCN
    3 - 1
    Finalizado
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    47.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 2
    FC Revolution FC Revolution 3
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    2 - 3
    Finalizado
    FC Revolution FC Revolution
    48.
    Atleti F.C. Atleti F.C. 0
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC 4
    Atleti F.C. Atleti F.C.
    0 - 4
    Finalizado
    IQONIQ CELEBREAK FC IQONIQ CELEBREAK FC
  • Adam Gustafsson

    Adam Gustafsson

    Adam Wheeler

    Adam Wheeler

    Agustin Lovera

    Agustin Lovera

    Alex Caldo

    Alex Caldo

    Alfonso

    Alfonso

    Ben Osler

     2. Ben Osler

    Assistente

    Casper Bresser

    Casper Bresser

    Dan Cowton

     1. Dan Cowton

    Davim Xicart

    Davim Xicart

    Diego Bohórquez

    Diego Bohórquez

    Facu Gloor

    20. Facu Gloor

    Gustav Bengtssov

    Gustav Bengtssov

    Hudson Torres Bandeira

    Hudson Torres Bandeira

    Jaime Ballada

    Jaime Ballada

    Lucio Rapanelli

    Lucio Rapanelli

    Marc Peris

    Marc Peris

    Marcel Izcara Bosch

    Marcel Izcara Bosch

    Marcos Julián Benitez

    Marcos Julián Benitez

    Marcos Julián Benitez

    Marcos Julián Benitez

    Matteo Nertempi

    Matteo Nertempi

    Mayeul Boy

    Mayeul Boy

    Nacho Viruega

    Nacho Viruega

    Nic Guzzetti

    Nic Guzzetti

    Paco Villafane

    Paco Villafane

    Pedro Quintana Bonifacino

    Pedro Quintana Bonifacino

    Rin Cowton

    Rin Cowton

    Thomas Achitz

    Thomas Achitz

    Todd Newman

    Todd Newman

    Vadim Xicart

    Vadim Xicart

    Victor Yanes

    Victor Yanes

  • COPA BIFL Grupo A
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 4 3 1 0 10 4 6 10
    2. 4 2 1 1 16 6 10 7
    3. 4 2 0 2 8 10 -2 6
    4. 4 2 0 2 6 5 1 6
    5. 4 0 0 4 3 18 -15 0
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 9 6 2 1 24 16 8 20
    2. 9 6 0 3 30 14 16 18
    3. 9 5 2 2 29 21 8 17
    4. 9 5 2 2 27 19 8 17
    5. 9 5 1 3 26 16 10 16
    6. 9 4 2 3 22 22 0 14
    7. 9 4 0 5 21 28 -7 12
    8. 9 3 2 4 24 26 -2 11
    9. 9 1 1 7 16 30 -14 4
    10. 9 0 0 9 0 27 -27 0
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 8 7 0 1 18 11 7 21
    2. 8 7 0 1 37 12 25 21
    3. 7 5 1 1 21 16 5 16
    4. 8 4 1 3 23 21 2 13
    5. 8 2 2 4 18 15 3 8
    6. 7 2 1 4 15 22 -7 7
    7. 8 2 0 6 19 28 -9 6
    8. 7 1 1 5 13 25 -12 4
    9. 7 1 0 6 11 25 -14 3
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 7 5 2 0 26 7 19 17
    2. 7 5 1 1 24 9 15 16
    3. 7 4 1 2 26 15 11 13
    4. 7 4 0 3 21 11 10 12
    5. 7 3 1 3 17 16 1 10
    6. 7 2 1 4 26 27 -1 7
    7. 7 1 0 6 11 31 -20 3
    8. 7 1 0 6 11 46 -35 3
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 4 3 1 0 21 8 13 10
    2. 3 2 1 0 9 7 2 7
    3. 3 2 1 0 4 2 2 7
    4. 3 2 0 1 16 11 5 6
    5. 4 2 0 2 14 9 5 6
    6. 3 1 2 0 12 2 10 5
    7. 2 1 1 0 3 2 1 4
    8. 4 1 1 2 9 14 -5 4
    9. 2 1 0 1 5 5 0 3
    10. 2 1 0 1 4 4 0 3
    11. 2 1 0 1 4 4 0 3
    12. 4 0 1 3 4 10 -6 1
    13. 0 0 0 0 0 0 0 0
    14. 0 0 0 0 0 0 0 0
    15. 2 0 0 2 1 8 -7 0
    16. 3 0 0 3 5 15 -10 0
    17. 1 0 0 1 0 10 -10 0
          JJ V E D GM GS DG Pts
    1. 15 11 1 3 57 27 30 34
    2. 15 8 4 3 45 18 27 28
    3. 15 9 1 5 44 30 14 28
    4. 15 8 4 3 39 30 9 28
    5. 15 8 3 4 36 27 9 27
    6. 15 8 3 4 39 33 6 27
    7. 15 8 2 5 41 36 5 26
    8. 15 8 1 6 39 37 2 25
    9. 15 7 3 5 50 43 7 24
    10. 15 5 5 5 37 38 -1 20
    11. 15 6 2 7 46 50 -4 20
    12. 15 5 2 8 30 38 -8 17
    13. 15 5 1 9 38 40 -2 16
    14. 15 3 2 10 32 41 -9 11
    15. 15 3 1 11 29 59 -30 10
    16. 15 0 1 14 29 84 -55 1

30


Por razões de segurança, sua sessão será encerrada em alguns segundos.

Continuar navegando