Fique no topo do jogo!
Notificações em tempo real no aplicativo

Miranda Cup 2018

É preciso estar logado para se inscrever na competição. Entre em sua conta Competize, Entrar para se inscrever na competição. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para criar uma correspondência. Faça login na sua conta de Competize, Entrar para criar a partida. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Começando 27/06/2018 Sub-8, Futebol 7 Grupos e chaves (só ida), 3 Grupos, 3 Rodadas
Contactar o organizador
  • Vencedores

    FC Porto
    Sporting CP
    Santa Maria A

    Artilheiros

    Afonso Quintanilha
    Sporting CP
    17 Golos      6 Jogados

    Tabelas

  • Classificação
    automática
    2 Seguintes
    Melhores

    Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):
      Critérios ativos
    • Resultado no confronto direto.
    • Equipa mais jovem.
    • Diferença de golos.
    • Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
    • Equipa mais disciplinada.
    • Maior nº de golos marcados em toda a fase.
      Critérios inativos
    Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada:

    (Nessa situação, o organizador será convidado a indicar manualmente as equipes classificadas)



    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C

    É preciso alterar a posição das seguintes equipas para gerar automaticamente a próxima rodada. Arraste e solte as equipas até que tenham a posição correta antes de gerar a próxima rodada.

    Gere a próxima rodada


  • Eliminatórias



  • Mais velhos primeiro

    5º e 6º posição

    EAS Carnide EAS Carnide 2 (9)
    Santa Maria B Santa Maria B 2 (10)
    EAS Carnide EAS Carnide
    2 - 2
    (9 - 10)
    Santa Maria B Santa Maria B

    3º e 4ª posição

    Sporting CP Sporting CP 12
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0
    Sporting CP Sporting CP
    12 - 0
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade

    Fase de prata - 3º e 4ª posição

    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 3 (2)
    Torres Novas Torres Novas 3 (3)
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    3 - 3
    (2 - 3)
    Torres Novas Torres Novas

    Fase de prata - Final

    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 7
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    7 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    7º e 8º posição

    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    3 - 0
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Meias-finais de consolação

    Santa Maria B Santa Maria B 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 0
    Santa Maria B Santa Maria B
    3 - 0
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide EAS Carnide 6
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    1 - 6
    EAS Carnide EAS Carnide

    Final

    FC Porto FC Porto 15
    Santa Maria A Santa Maria A 1
    FC Porto FC Porto
    15 - 1
    Santa Maria A Santa Maria A

    Fase de prata - Meias-finais

    Torres Novas Torres Novas 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 3
    Torres Novas Torres Novas
    0 - 3
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 11
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    11 - 0
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10

    Meia-final

    Sporting CP Sporting CP 3
    FC Porto FC Porto 4
    Sporting CP Sporting CP
    3 - 4
    FC Porto FC Porto
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 2
    Santa Maria A Santa Maria A 5
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    2 - 5
    Santa Maria A Santa Maria A

    Quartos de final

    Santa Maria A Santa Maria A 4
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 1
    Santa Maria A Santa Maria A
    4 - 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    EAS Carnide EAS Carnide 0 (1)
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0 (2)
    EAS Carnide EAS Carnide
    0 - 0
    (1 - 2)
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    FC Porto FC Porto 16
    Santa Maria B Santa Maria B 0
    FC Porto FC Porto
    16 - 0
    Santa Maria B Santa Maria B
    Sporting CP Sporting CP 9
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 0
    Sporting CP Sporting CP
    9 - 0
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP 11
    Santa Maria A Santa Maria A 0
    Sporting CP Sporting CP
    11 - 0
    Santa Maria A Santa Maria A
    Torres Novas Torres Novas 1
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 5
    Torres Novas Torres Novas
    1 - 5
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    EAS Carnide EAS Carnide 1
    Santa Maria B Santa Maria B 1
    EAS Carnide EAS Carnide
    1 - 1
    Santa Maria B Santa Maria B
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 7
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    7 - 1
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    FC Porto FC Porto 17
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    FC Porto FC Porto
    17 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 2
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 3
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    2 - 3
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP 11
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 0
    Sporting CP Sporting CP
    11 - 0
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Torres Novas Torres Novas 0
    Santa Maria A Santa Maria A 8
    Torres Novas Torres Novas
    0 - 8
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide 7
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    EAS Carnide EAS Carnide
    7 - 0
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 2
    Santa Maria B Santa Maria B 2
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    2 - 2
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto 5
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 1
    FC Porto FC Porto
    5 - 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 5
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 2
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    5 - 2
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP 20
    Torres Novas Torres Novas 0
    Sporting CP Sporting CP
    20 - 0
    Torres Novas Torres Novas
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade 3
    Santa Maria A Santa Maria A 4
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    3 - 4
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide 6
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide EAS Carnide
    6 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10 0
    Santa Maria B Santa Maria B 13
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    0 - 13
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto 7
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B 2
    FC Porto FC Porto
    7 - 2
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo 9
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    9 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):

1. Resultado no confronto direto.
2. Equipa mais jovem.
3. Diferença de golos.
4. Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
5. Equipa mais disciplinada.
6. Maior nº de golos marcados em toda a fase.

Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem