Fique no topo do jogo!
Notificações em tempo real no aplicativo

Miranda Cup 2018

É preciso estar logado para se inscrever na competição. Entre em sua conta Competize, Entrar para se inscrever na competição. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para criar uma correspondência. Faça login na sua conta de Competize, Entrar para criar a partida. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Começando 27/06/2018 Sub-8, Futebol 7 Grupos e chaves (só ida), 3 Grupos, 3 Rodadas
Contactar o organizador
  • Vencedores

    Sporting CP
    Atlético de Madrid
    Académica de Coimbra

    Artilheiros

    Sevastian Belov
    Sporting CP
    14 Golos      6 Jogados

    Tabelas

  • Classificação
    automática
    2 Seguintes
    Melhores

    Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):
      Critérios ativos
    • Resultado no confronto direto.
    • Equipa mais jovem.
    • Diferença de golos.
    • Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
    • Equipa mais disciplinada.
    • Maior nº de golos marcados em toda a fase.
      Critérios inativos
    Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada:

    (Nessa situação, o organizador será convidado a indicar manualmente as equipes classificadas)



    Grupo A
    Grupo B
    Grupo C

    É preciso alterar a posição das seguintes equipas para gerar automaticamente a próxima rodada. Arraste e solte as equipas até que tenham a posição correta antes de gerar a próxima rodada.

    Gere a próxima rodada


  • Eliminatórias



  • Mais velhos primeiro

    5º e 6º posição

    EAS Carnide B EAS Carnide B 2 (1)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 2 (2)
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    2 - 2
    (1 - 2)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    3º e 4ª posição

    Benfica Estádio Benfica Estádio 3
    Santa Maria Santa Maria 7
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    3 - 7
    Santa Maria Santa Maria

    Fase de prata - 3º e 4ª posição

    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 4 (0)
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 4 (1)
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    4 - 4
    (0 - 1)
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras

    Fase de prata - Final

    EAS Carnide A EAS Carnide A 1 (1)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1 (2)
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    1 - 1
    (1 - 2)
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    7º e 8º posição

    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 2 (0)
    CADE CADE 2 (2)
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    2 - 2
    (0 - 2)
    CADE CADE

    Meias-finais de consolação

    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 5
    CADE CADE 3
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    5 - 3
    CADE CADE
    EAS Carnide B EAS Carnide B 4
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    4 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa

    Final

    Sporting CP Sporting CP 6
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2
    Sporting CP Sporting CP
    6 - 2
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid

    Fase de prata - Meias-finais

    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 12
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    12 - 1
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide A EAS Carnide A 9
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 0
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    9 - 0
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro

    Meia-final

    Santa Maria Santa Maria 1
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3
    Santa Maria Santa Maria
    1 - 3
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Sporting CP Sporting CP 2
    Benfica Estádio Benfica Estádio 1
    Sporting CP Sporting CP
    2 - 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio

    Quartos de final

    CADE CADE 0
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3
    CADE CADE
    0 - 3
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1 (2)
    Santa Maria Santa Maria 1 (3)
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    1 - 1
    (2 - 3)
    Santa Maria Santa Maria
    Benfica Estádio Benfica Estádio 5
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    5 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Sporting CP Sporting CP 5
    EAS Carnide B EAS Carnide B 3
    Sporting CP Sporting CP
    5 - 3
    EAS Carnide B EAS Carnide B

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP 12
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    Sporting CP Sporting CP
    12 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    EAS Carnide A EAS Carnide A 1
    CADE CADE 4
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    1 - 4
    CADE CADE
    Benfica Estádio Benfica Estádio 5
    Santa Maria Santa Maria 0
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    5 - 0
    Santa Maria Santa Maria
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 11
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    11 - 1
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 5
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    2 - 5
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    EAS Carnide B EAS Carnide B 18
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    18 - 2
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP 6
    CADE CADE 1
    Sporting CP Sporting CP
    6 - 1
    CADE CADE
    EAS Carnide A EAS Carnide A 6
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 1
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    6 - 1
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio 12
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    12 - 1
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 0
    Santa Maria Santa Maria 3
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    0 - 3
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 4
    EAS Carnide B EAS Carnide B 1
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    4 - 1
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 24
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    2 - 24
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP 8
    EAS Carnide A EAS Carnide A 2
    Sporting CP Sporting CP
    8 - 2
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    CADE CADE 6
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube 0
    CADE CADE
    6 - 0
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio 8
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa 1
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    8 - 1
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro 1
    Santa Maria Santa Maria 15
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    1 - 15
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid 15
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras 0
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    15 - 0
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide B EAS Carnide B 1
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra 2
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    1 - 2
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):

1. Resultado no confronto direto.
2. Equipa mais jovem.
3. Diferença de golos.
4. Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
5. Equipa mais disciplinada.
6. Maior nº de golos marcados em toda a fase.

Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem