• Ganadores

    BARCELONA
    REAL MADRID

    Mejor jugador

    MADOU MURCIA MARTORI
    BARCELONA
    1 MVPs      7 Apps

    Máximo goleador

    ANTONIO FERNANDEZ CASINO
    R.C.D. ESPANYOL
    6 Goles      3 Apps
  • Clasificados
    Automaticamente

    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con mas goles a favor
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo más joven.
      Criterios inactivos
    • Equipo con mejor fair play.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)

    Grupo 1
    Grupo 2
    Grupo 3
    Grupo 4
    Grupo 5
    Grupo 6
    Grupo 7
    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


  • Cruces
  • Antiguos primero

    Final

    REAL MADRID REAL MADRID 0
    BARCELONA BARCELONA 2
    REAL MADRID REAL MADRID
    0 - 2
    BARCELONA BARCELONA

    3º y 4ª puesto

    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    PORTO PORTO 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 1
    PORTO PORTO

    Semis

    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 1 (0)
    BARCELONA BARCELONA 1 (2)
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    1 - 1
    (0 - 2)
    BARCELONA BARCELONA
    PORTO PORTO 1
    REAL MADRID REAL MADRID 4
    PORTO PORTO
    1 - 4
    REAL MADRID REAL MADRID

    Cuartos

    BARCELONA BARCELONA 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 0
    BARCELONA BARCELONA
    2 - 0
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    BETIS BETIS 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 1
    BETIS BETIS
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 0 (1)
    REAL MADRID REAL MADRID 0 (2)
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    0 - 0
    (1 - 2)
    REAL MADRID REAL MADRID
    MÁLAGA MÁLAGA 0
    PORTO PORTO 1
    MÁLAGA MÁLAGA
    0 - 1
    PORTO PORTO

    Octavos

    BARCELONA BARCELONA 3
    ALAVÉS ALAVÉS 1
    BARCELONA BARCELONA
    3 - 1
    ALAVÉS ALAVÉS
    VILLARREAL VILLARREAL 0
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 1
    VILLARREAL VILLARREAL
    0 - 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    VALENCIA VALENCIA 0
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    VALENCIA VALENCIA
    0 - 2
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL 0
    BETIS BETIS 1
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL
    0 - 1
    BETIS BETIS
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    2 - 1
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    REAL MADRID REAL MADRID 2
    LEVANTE LEVANTE 0
    REAL MADRID REAL MADRID
    2 - 0
    LEVANTE LEVANTE
    MÁLAGA MÁLAGA 4
    GETAFE GETAFE 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    4 - 0
    GETAFE GETAFE
    PORTO PORTO 1 (3)
    LAURO LAURO 1 (1)
    PORTO PORTO
    1 - 1
    (3 - 1)
    LAURO LAURO

    Jornada 3

    LAURO LAURO 3
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 0
    LAURO LAURO
    3 - 0
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 1
    DALLAS DALLAS 1
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS
    1 - 1
    DALLAS DALLAS
    BETIS BETIS 0
    BARCELONA BARCELONA 1
    BETIS BETIS
    0 - 1
    BARCELONA BARCELONA
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 4
    VALLADOLID VALLADOLID 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    4 - 2
    VALLADOLID VALLADOLID
    VILLARREAL VILLARREAL 8
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 0
    VILLARREAL VILLARREAL
    8 - 0
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 1
    REAL MADRID REAL MADRID 1
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    1 - 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    MÁLAGA MÁLAGA 3
    LEGANÉS LEGANÉS 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    3 - 0
    LEGANÉS LEGANÉS
    ALAVÉS ALAVÉS 3
    GETAFE GETAFE 1
    ALAVÉS ALAVÉS
    3 - 1
    GETAFE GETAFE
    VALENCIA VALENCIA 9
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    VALENCIA VALENCIA
    9 - 0
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    PARQUESOL PARQUESOL 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 9
    PARQUESOL PARQUESOL
    1 - 9
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL 4
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 1
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL
    4 - 1
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 0
    LEVANTE LEVANTE 5
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    0 - 5
    LEVANTE LEVANTE
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 1
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    1 - 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    PORTO PORTO 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 1
    PORTO PORTO
    2 - 1
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO
    VALLADOLID VALLADOLID 1
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 0
    VALLADOLID VALLADOLID
    1 - 0
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR

    Jornada 2

    BARCELONA BARCELONA 6
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 1
    BARCELONA BARCELONA
    6 - 1
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 3
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 5
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    3 - 5
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    REAL MADRID REAL MADRID 2
    LAURO LAURO 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    2 - 1
    LAURO LAURO
    BETIS BETIS 4
    DALLAS DALLAS 1
    BETIS BETIS
    4 - 1
    DALLAS DALLAS
    ALAVÉS ALAVÉS 6
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    ALAVÉS ALAVÉS
    6 - 0
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 1
    VILLARREAL VILLARREAL 1
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    1 - 1
    VILLARREAL VILLARREAL
    LEGANÉS LEGANÉS 1
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 1
    LEGANÉS LEGANÉS
    1 - 1
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    LEVANTE LEVANTE 1
    MÁLAGA MÁLAGA 2
    LEVANTE LEVANTE
    1 - 2
    MÁLAGA MÁLAGA
    VALENCIA VALENCIA 0
    GETAFE GETAFE 0
    VALENCIA VALENCIA
    0 - 0
    GETAFE GETAFE
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 2
    PORTO PORTO 1
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    2 - 1
    PORTO PORTO
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL 12
    PARQUESOL PARQUESOL 0
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL
    12 - 0
    PARQUESOL PARQUESOL
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 2
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    2 - 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 2
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    2 - 2
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO

    Jornada 1

    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS 3
    BETIS BETIS 3
    RAYO ALCOBENDAS RAYO ALCOBENDAS
    3 - 3
    BETIS BETIS
    BARCELONA BARCELONA 2
    DALLAS DALLAS 0
    BARCELONA BARCELONA
    2 - 0
    DALLAS DALLAS
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR 2
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA 3
    CD ÍSCAR CD ÍSCAR
    2 - 3
    SELECCIÓN PAULISTA SELECCIÓN PAULISTA
    LAURO LAURO 3
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN 3
    LAURO LAURO
    3 - 3
    SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
    REAL MADRID REAL MADRID 4
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL 1
    REAL MADRID REAL MADRID
    4 - 1
    SPORTING DE PORTUGAL SPORTING DE PORTUGAL
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE 0
    GETAFE GETAFE 8
    GIMNÁSTICA MEDINENSE GIMNÁSTICA MEDINENSE
    0 - 8
    GETAFE GETAFE
    ALAVÉS ALAVÉS 0
    VALENCIA VALENCIA 5
    ALAVÉS ALAVÉS
    0 - 5
    VALENCIA VALENCIA
    VALLADOLID VALLADOLID 2
    VILLARREAL VILLARREAL 3
    VALLADOLID VALLADOLID
    2 - 3
    VILLARREAL VILLARREAL
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL 2
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA 1
    R.C.D. ESPANYOL R.C.D. ESPANYOL
    2 - 1
    DEPORTIVO CORUÑA DEPORTIVO CORUÑA
    MÁLAGA MÁLAGA 7
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL 0
    MÁLAGA MÁLAGA
    7 - 0
    SPANISH SOCCER SCHOOL SPANISH SOCCER SCHOOL
    LEGANÉS LEGANÉS 0
    LEVANTE LEVANTE 4
    LEGANÉS LEGANÉS
    0 - 4
    LEVANTE LEVANTE
    PORTO PORTO 6
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO 1
    PORTO PORTO
    6 - 1
    ANTIGUOKO ANTIGUOKO
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO 0
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO 0
    CELTA DE VIGO CELTA DE VIGO
    0 - 0
    RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID 6
    PARQUESOL PARQUESOL 0
    ATLÉTICO DE MADRID ATLÉTICO DE MADRID
    6 - 0
    PARQUESOL PARQUESOL
  • Mejores goleadores
    Goles/Goles por partido
    #1ANTONIO FERNANDEZ CASINOR.C.D. ESPANYOL6/2
    #2JUANMA REYES URBANEJALAURO5/1.25
    #3DIEGO VAZQUEZ MOLINAMÁLAGA5/1
    #4BRAYAN DE LA CRUZ VAZQUEZATLÉTICO DE MADRID5/0.71
    #5ROGER CASADEVALL SANCHEZBARCELONA5/0.71
    Mejores porteros
    Goles/Goles por partido
    #1ANDRES MIGUEL GONZALEZ ESTEBANANDRES MIGUEL GONZALEZ ESTEBANREAL MADRID0/0
    #2IKER RODRIGUEZ MEDINAIKER RODRIGUEZ MEDINABARCELONA0/0
    #3MARIO  RODRIGUEZ GARCIAMARIO RODRIGUEZ GARCIAREAL MADRID0/0
    #4PAU FERNANDEZ CASTELLANOPAU FERNANDEZ CASTELLANOBARCELONA0/0
    #5SANTIAGO DUARTE FERREIRASANTIAGO DUARTE FERREIRAPORTO0/0
    Jugador del partido
    Mejor Jugador/Mejor Jugador por partido
    #1MADOU MURCIA MARTORIMADOU MURCIA MARTORIBARCELONA1/0.14
    Fair Play
    Puntos/Tarjetas
    #1ALAVÉS0/0
    #2ANTIGUOKO 0/0
    #3ATLÉTICO DE MADRID0/0
    #4BARCELONA0/0
    #5BETIS0/0
  • Criterio de desempate


    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

    1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    2. Diferencia de goles total
    3. Equipo con mas goles a favor
    4. Equipo con menos goles en contra
    5. Equipo más joven.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: con una media de edad más joven

    Sanciones automáticas


    Acumulación de 5 amarillas: 1 partido
    Doble amarilla: 1 partido
    Roja directa: 2 partidos

    Vista pública: Mejores goleadores, Mejores defensas, Jugador del partido, Fair Play
    Jugador del partido: No se permite a los jugadores votar al MVP del partido.
    Fair Play: El ganador del juego limpio será el equipo con un número menor de puntos

    La tarjeta amarilla suma: 1 punto
    La tarjeta roja suma: 3 puntos
    La tarjeta azul suma: 2 puntos
    La tarjeta blanca suma: 1 puntos

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Diferencia de goles total
3. Equipo con mas goles a favor
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo más joven.

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: con una media de edad más joven