!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Club Deportivo Estoril II

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 06 Octubre 2018
Seniors, Fútbol sala, Liga (ida y vuelta)
  • Ascenso

    Agrega leyendas a determinadas posiciones de la clasificación, por ejemplo Promoción, Descenso.

      Descripción Primera posición Última posición


    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):
      Criterios activos
    • Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    • Diferencia de goles total
    • Equipo con mas goles a favor
    • Equipo con menos goles en contra
    • Equipo con mejor fair play.
      Criterios inactivos
    • Equipo más joven.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    (llegada esta situación se pedirá al organizador que manualmente indique los equipos clasificados)

    Grupo 1
    Grupo 2
    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


     Consulta los criterios de desempate.
  • Antiguos primero

    Jornada 10

    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 7
    LAS ARTES LAS ARTES 3
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    7 - 3
    LAS ARTES LAS ARTES
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 7
    BBTSJB BBTSJB 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    7 - 2
    BBTSJB BBTSJB
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 4
    PUCELA PUCELA 1
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    4 - 1
    PUCELA PUCELA
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 4
    PARAKAS PARAKAS 1
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    4 - 1
    PARAKAS PARAKAS
    THE GUNNERS THE GUNNERS 0
    A.C.FRIO A.C.FRIO 7
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    0 - 7
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    Descansa el equipo: RACING LAS NIEVES
    Descansa el equipo: TABLAO Y TUMBAO

    Jornada 9

    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 8
    BBTSJB BBTSJB 2
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    8 - 2
    BBTSJB BBTSJB
    PUCELA PUCELA 1
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 8
    PUCELA PUCELA
    1 - 8
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 7
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 2
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    7 - 2
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    A.C.FRIO A.C.FRIO 5
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    5 - 3
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 8
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    2 - 8
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 3
    THE GUNNERS THE GUNNERS 2
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    3 - 2
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    RINCONENSES RINCONENSES 3
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 3
    RINCONENSES RINCONENSES
    3 - 3
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    PARAKAS PARAKAS 6
    LAS ARTES LAS ARTES 5
    PARAKAS PARAKAS
    6 - 5
    LAS ARTES LAS ARTES
    Descansa el equipo: MASTODONTES FC
    Descansa el equipo: VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO

    Jornada 8

    LAS ARTES LAS ARTES 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO 10
    LAS ARTES LAS ARTES
    4 - 10
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    BBTSJB BBTSJB 2
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 5
    BBTSJB BBTSJB
    2 - 5
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    RINCONENSES RINCONENSES 4
    PARAKAS PARAKAS 4
    RINCONENSES RINCONENSES
    4 - 4
    PARAKAS PARAKAS
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 4
    THE GUNNERS THE GUNNERS 2
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    4 - 2
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 1
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    1 - 2
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 5
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 11
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    5 - 11
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 7
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 4
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    7 - 4
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    Descansa el equipo: INTERTOTO F.S
    Descansa el equipo: SUPERBEBIENTES

    Jornada 7

    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 9
    BBTSJB BBTSJB 1
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    9 - 1
    BBTSJB BBTSJB
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 3
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 2
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    3 - 2
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 4
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 6
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    4 - 6
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    THE GUNNERS THE GUNNERS 1
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 1
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    1 - 1
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 5
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 3
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    5 - 3
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    PARAKAS PARAKAS 6
    A.C.FRIO A.C.FRIO 7
    PARAKAS PARAKAS
    6 - 7
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 10
    LAS ARTES LAS ARTES 2
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    10 - 2
    LAS ARTES LAS ARTES
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 2
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    2 - 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    Descansa el equipo: PUCELA
    Descansa el equipo: RINCONENSES

    Jornada 6

    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 4
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 6
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    4 - 6
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    RINCONENSES RINCONENSES 1
    THE GUNNERS THE GUNNERS 2
    RINCONENSES RINCONENSES
    1 - 2
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 10
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 0
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    10 - 0
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    LAS ARTES LAS ARTES 0
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 3
    LAS ARTES LAS ARTES
    0 - 3
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    A.C.FRIO A.C.FRIO 3
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    3 - 4
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    PUCELA PUCELA 5
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 2
    PUCELA PUCELA
    5 - 2
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    BBTSJB BBTSJB 0
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 3
    BBTSJB BBTSJB
    0 - 3
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 4
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 2
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    4 - 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    Descansa el equipo: ESFINTER PARAISO INTERIOR
    Descansa el equipo: PARAKAS

    Jornada 5

    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 4
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 0
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    4 - 0
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 5
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 5
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    5 - 5
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 3
    BBTSJB BBTSJB 2
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    3 - 2
    BBTSJB BBTSJB
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 8
    PUCELA PUCELA 0
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    8 - 0
    PUCELA PUCELA
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 0
    RINCONENSES RINCONENSES 1
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    0 - 1
    RINCONENSES RINCONENSES
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO 3
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    4 - 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    PARAKAS PARAKAS 1
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 10
    PARAKAS PARAKAS
    1 - 10
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 7
    LAS ARTES LAS ARTES 1
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    7 - 1
    LAS ARTES LAS ARTES
    Descansa el equipo: LOS DALTONS 2,0
    Descansa el equipo: THE GUNNERS

    Jornada 4

    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 4
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 5
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    4 - 5
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    THE GUNNERS THE GUNNERS 4
    PARAKAS PARAKAS 2
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    4 - 2
    PARAKAS PARAKAS
    PUCELA PUCELA 2
    BBTSJB BBTSJB 2
    PUCELA PUCELA
    2 - 2
    BBTSJB BBTSJB
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 3
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 6
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    3 - 6
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 3
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 2
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    3 - 2
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    RINCONENSES RINCONENSES 8
    LAS ARTES LAS ARTES 1
    RINCONENSES RINCONENSES
    8 - 1
    LAS ARTES LAS ARTES
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 2
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 7
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    2 - 7
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    Descansa el equipo: JAGER DE MUNICH
    Descansa el equipo: LA RODILLA DE ELO

    Jornada 3

    RINCONENSES RINCONENSES 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO 5
    RINCONENSES RINCONENSES
    4 - 5
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 4
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 12
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    4 - 12
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 8
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 2
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    8 - 2
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 6
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 6
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    6 - 6
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    PARAKAS PARAKAS 9
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 7
    PARAKAS PARAKAS
    9 - 7
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 1
    THE GUNNERS THE GUNNERS 3
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    1 - 3
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    PUCELA PUCELA 3
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 1
    PUCELA PUCELA
    3 - 1
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 4
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 4
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    4 - 4
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    Descansa el equipo: BBTSJB
    Descansa el equipo: LAS ARTES

    Jornada 2

    THE GUNNERS THE GUNNERS 5
    LAS ARTES LAS ARTES 3
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    5 - 3
    LAS ARTES LAS ARTES
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 9
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 3
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    9 - 3
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES 1
    PUCELA PUCELA 2
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    1 - 2
    PUCELA PUCELA
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 3
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 1
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    3 - 1
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 0
    BBTSJB BBTSJB 6
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    0 - 6
    BBTSJB BBTSJB
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 4
    PARAKAS PARAKAS 12
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    4 - 12
    PARAKAS PARAKAS
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 4
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 7
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    4 - 7
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 5
    RINCONENSES RINCONENSES 7
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    5 - 7
    RINCONENSES RINCONENSES
    Descansa el equipo: A.C.FRIO
    Descansa el equipo: RAYO NICARAGUA

    Jornada 1

    PARAKAS PARAKAS 1
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES 3
    PARAKAS PARAKAS
    1 - 3
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    LAS ARTES LAS ARTES 6
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH 1
    LAS ARTES LAS ARTES
    6 - 1
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR 3
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S 1
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    3 - 1
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    BBTSJB BBTSJB 5
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO 2
    BBTSJB BBTSJB
    5 - 2
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    PUCELA PUCELA 1
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC 12
    PUCELA PUCELA
    1 - 12
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    RINCONENSES RINCONENSES 5
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO 7
    RINCONENSES RINCONENSES
    5 - 7
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    A.C.FRIO A.C.FRIO 3
    THE GUNNERS THE GUNNERS 1
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    3 - 1
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA 5
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0 1
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    5 - 1
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    Descansa el equipo: RACING LAS NIEVES
    Descansa el equipo: TABLAO Y TUMBAO
  • Nuevos primero

    Jornada 4

    A.C.FRIO A.C.FRIO
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    Aplazado
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    Descansa el equipo: JAGER DE MUNICH
    Descansa el equipo: LA RODILLA DE ELO

    Jornada 8

    PUCELA PUCELA
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    PUCELA PUCELA
    vs
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    Descansa el equipo: INTERTOTO F.S
    Descansa el equipo: SUPERBEBIENTES

    Jornada 10

    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    vs
    RAYO NICARAGUA RAYO NICARAGUA
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    vs
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    RINCONENSES RINCONENSES
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    vs
    RINCONENSES RINCONENSES
    Descansa el equipo: RACING LAS NIEVES
    Descansa el equipo: TABLAO Y TUMBAO

    Jornada 11

    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    ESFINTER PARAISO INTERIOR ESFINTER PARAISO INTERIOR
    vs
    LA RODILLA DE ELO LA RODILLA DE ELO
    LAS ARTES LAS ARTES
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    LAS ARTES LAS ARTES
    vs
    THE GUNNERS THE GUNNERS
    RINCONENSES RINCONENSES
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    RINCONENSES RINCONENSES
    vs
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    SUPERBEBIENTES SUPERBEBIENTES
    vs
    VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO VODKA JUNIOR ALDEA DEL FRESNO
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    INTERTOTO F.S INTERTOTO F.S
    vs
    MASTODONTES FC MASTODONTES FC
    BBTSJB BBTSJB
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    BBTSJB BBTSJB
    vs
    LOS DALTONS 2,0 LOS DALTONS 2,0
    PUCELA PUCELA
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    PUCELA PUCELA
    vs
    RACING LAS NIEVES RACING LAS NIEVES
    PARAKAS PARAKAS
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    PARAKAS PARAKAS
    vs
    JAGER DE MUNICH JAGER DE MUNICH
    Descansa el equipo: A.C.FRIO
    Descansa el equipo: RAYO NICARAGUA
  • Jornada 4El jugador alberto garcia perez, del equipo PUCELA ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla.

    Jornada 8El jugador alvaro sanz pavon, del equipo THE GUNNERS ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla.

    Jornada 9El jugador vicente gallego ocaña, del equipo SUPERBEBIENTES ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: 72.1. c. - Dirigirse a los árbitros, componentes del equipo contrario, directivos y otras autoridades deportivas con expresiones de menosprecio o cometer actos de desconsideración hacia aquéllos.

  • Mejores goleadores
    Goles/Goles por partido
    #1david caceresTABLAO Y TUMBAO17/2.43
    #2alejandro olivares ruizRACING LAS NIEVES16/2
    #3marcos aaron molina monsalveMASTODONTES FC15/2.14
    #4javier rodriguez rodriguezSUPERBEBIENTES12/1.71
    #5Miguel Ángel FernándezMASTODONTES FC11/1.38
    Jugador del partido
    Mejor Jugador/Mejor Jugador por partido
    #1alejandro olivares ruizalejandro olivares ruizRACING LAS NIEVES5/0.63
    #2javier martinez fernandezjavier martinez fernandezSUPERBEBIENTES4/0.67
    #3adolfo palomares garciaadolfo palomares garciaESFINTER PARAISO INTERIOR3/0.6
    #4david caceresdavid caceresTABLAO Y TUMBAO3/0.43
    #5marcos aaron molina monsalvemarcos aaron molina monsalveMASTODONTES FC3/0.43
    Fair Play
    Puntos/Tarjetas
    #1LOS DALTONS 2,00/0
    #2ESFINTER PARAISO INTERIOR1/1
    #3RAYO NICARAGUA1/1
    #4LA RODILLA DE ELO3/3
    #5MASTODONTES FC3/3
  • Criterio de desempate


    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

    1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    2. Diferencia de goles total
    3. Equipo con mas goles a favor
    4. Equipo con menos goles en contra
    5. Equipo con mejor fair play.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    Sanciones automáticas


    Acumulación de 20 amarillas: 1 partido
    Doble amarilla: 1 partido
    Roja directa: 0 partidos

    Vista pública: Mejores goleadores, Jugador del partido, Fair Play
    Jugador del partido: No se permite a los jugadores votar al MVP del partido.
    Fair Play: El ganador del juego limpio será el equipo con un número menor de puntos

    La tarjeta amarilla suma: 1 punto
    La tarjeta roja suma: 3 puntos
    La tarjeta azul suma: 0 puntos
    La tarjeta blanca suma: 1 puntos

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Diferencia de goles total
3. Equipo con mas goles a favor
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo con mejor fair play.

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: