!No pierdas detalle!
Recibe notificaciones en tiempo real

Club Deportivo Estoril II

Tienes que iniciar sesión para inscribirte en la competición. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para inscribirte. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Tienes que iniciar sesión para crear un partido. Si tienes una cuenta de Competize,inicia sesión para crear el partido. De lo contrario, haz click en el botón Continuar para crear una nueva cuenta. Continuar
Comienza el 05/10/2019 Sénior, Fútbol sala, Liga (ida y vuelta)
Contacta con el organizador


  • Clasificación

    Es necesario indicar la posición final de los siguiente equipos para poder generar la siguiente ronda. Ordenalos con la posición definitiva para poder continuar

    Generar siguiente ronda


     Consulta los criterios de desempate.



  • Nuevos primero

    Jornada 16

    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    Postpuesto
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    Postpuesto
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    Descansa el equipo: BLACKBURN ORANGE

    Jornada 17

    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    Postpuesto
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    Postpuesto
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    Postpuesto
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    Postpuesto
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    Descansa el equipo: MOET BAR DE COPAS

    Jornada 18

    A.C.FRIO A.C.FRIO
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    Postpuesto
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    Postpuesto
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    vs
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    Postpuesto
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    Descansa el equipo: GINGER ROMA'S



  • Antiguos primero

    Jornada 16

    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 6
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 4
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    6 - 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO 5
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    3 - 5
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    Descansa el equipo: BLACKBURN ORANGE

    Jornada 15

    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 4
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 3
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    4 - 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 2
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    5 - 2
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 2
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 4
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    2 - 4
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    A.C.FRIO A.C.FRIO 0
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 5
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    0 - 5
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    Descansa el equipo: CERVECERIA GRANADA

    Jornada 14

    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 4
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 8
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    4 - 8
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 4
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 2
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    4 - 2
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 2
    A.C.FRIO A.C.FRIO 4
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    2 - 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 7
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 8
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    7 - 8
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    Descansa el equipo: GRANDES-ELEJEM

    Jornada 13

    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 6
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 5
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    6 - 5
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    A.C.FRIO A.C.FRIO 2
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    2 - 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 3
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    5 - 3
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 4
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    4 - 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    Descansa el equipo: AT. DYC MADRID

    Jornada 12

    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 9
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    9 - 4
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 2
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 5
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    2 - 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 6
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 4
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    6 - 4
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 2
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    2 - 4
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    Descansa el equipo: A.C.FRIO

    Jornada 11

    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 10
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 4
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    10 - 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 5
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    4 - 5
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 2
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 1
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    2 - 1
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 6
    A.C.FRIO A.C.FRIO 1
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    6 - 1
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    Descansa el equipo: ESFINTER RIOS RENOVABLES

    Jornada 10

    A.C.FRIO A.C.FRIO 1
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    1 - 3
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 4
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 3
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    4 - 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 3
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 8
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    3 - 8
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 3
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 8
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    3 - 8
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    Descansa el equipo: TABLAO Y TUMBAO

    Jornada 9

    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 5
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 0
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    5 - 0
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 5
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    5 - 5
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO 2
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    3 - 2
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 0
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    0 - 4
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    Descansa el equipo: GINGER ROMA'S

    Jornada 8

    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 7
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 2
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    7 - 2
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 0
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 6
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    0 - 6
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 2
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 9
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    2 - 9
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    A.C.FRIO A.C.FRIO 0
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 8
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    0 - 8
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    Descansa el equipo: MOET BAR DE COPAS

    Jornada 7

    A.C.FRIO A.C.FRIO 6
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    6 - 3
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 2
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 7
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    2 - 7
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 3
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 4
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    3 - 4
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 1
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 5
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    1 - 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    Descansa el equipo: BLACKBURN ORANGE

    Jornada 6

    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 3
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 1
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    3 - 1
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 6
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 6
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    6 - 6
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO 0
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    4 - 0
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 6
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    4 - 6
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    Descansa el equipo: CERVECERIA GRANADA

    Jornada 5

    A.C.FRIO A.C.FRIO 4
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    4 - 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 4
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 11
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    4 - 11
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 3
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 5
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    3 - 5
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 0
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    4 - 0
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    Descansa el equipo: GRANDES-ELEJEM

    Jornada 4

    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 4
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 9
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    4 - 9
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 6
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    6 - 3
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 1
    A.C.FRIO A.C.FRIO 3
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    1 - 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 7
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 4
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    7 - 4
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    Descansa el equipo: AT. DYC MADRID

    Jornada 3

    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 4
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 7
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    4 - 7
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 6
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 1
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    6 - 1
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 2
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 5
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    2 - 5
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 8
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 5
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    8 - 5
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    Descansa el equipo: A.C.FRIO

    Jornada 2

    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 5
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 9
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    5 - 9
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    A.C.FRIO A.C.FRIO 7
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO 3
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    7 - 3
    TABLAO Y TUMBAO TABLAO Y TUMBAO
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 5
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 5
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    5 - 5
    GINGER ROMA'S GINGER ROMA
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 3
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    3 - 3
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    Descansa el equipo: ESFINTER RIOS RENOVABLES

    Jornada 1

    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE 2
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID 4
    BLACKBURN ORANGE BLACKBURN ORANGE
    2 - 4
    AT. DYC MADRID AT. DYC MADRID
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS 4
    A.C.FRIO A.C.FRIO 2
    MOET BAR DE COPAS MOET BAR DE COPAS
    4 - 2
    A.C.FRIO A.C.FRIO
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S 9
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES 2
    GINGER ROMA GINGER ROMA'S
    9 - 2
    ESFINTER RIOS RENOVABLES ESFINTER RIOS RENOVABLES
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA 2
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM 2
    CERVECERIA GRANADA CERVECERIA GRANADA
    2 - 2
    GRANDES-ELEJEM GRANDES-ELEJEM
    Descansa el equipo: TABLAO Y TUMBAO
  • Jornada 2El jugador carlos andres bueno fuentes, del equipo GRANDES-ELEJEM ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GRANDES-ELEJEM vs MOET BAR DE COPAS disputado el 13 October 2019.

    El jugador julio maría del moral jimenez, del equipo GRANDES-ELEJEM ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GRANDES-ELEJEM vs MOET BAR DE COPAS disputado el 13 October 2019.

    Jornada 4El jugador carlos andres bueno fuentes, del equipo GRANDES-ELEJEM ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GRANDES-ELEJEM vs A.C.FRIO disputado el 26 October 2019.

    El jugador raul martin leal, del equipo A.C.FRIO ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GRANDES-ELEJEM vs A.C.FRIO disputado el 26 October 2019.

    Jornada 6El jugador ruben deza pulido, del equipo A.C.FRIO ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GINGER ROMA'S vs A.C.FRIO disputado el 17 November 2019.

    El jugador victor manuel montero gonzalez, del equipo AT. DYC MADRID ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: 72.1. d. - Emplear en el transcurso del juego medios o procedimientos violentos que aténgase a la integridad de un jugador sin causarle daño.

    El jugador SERGIO LUNA LOPEZ, del equipo MOET BAR DE COPAS ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: 72.1. c. - Dirigirse a los árbitros, componentes del equipo contrario, directivos y otras autoridades deportivas con expresiones de menosprecio o cometer actos de desconsideración hacia aquéllos.

    Jornada 9El jugador nour eddine el ouaazizi benaissanour, del equipo TABLAO Y TUMBAO ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido MOET BAR DE COPAS vs TABLAO Y TUMBAO disputado el 15 December 2019.

    El jugador Cristian Garcia Rubio, del equipo TABLAO Y TUMBAO ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido MOET BAR DE COPAS vs TABLAO Y TUMBAO disputado el 15 December 2019.

    Jornada 11El jugador sergio garcia sanin, del equipo CERVECERIA GRANADA ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido BLACKBURN ORANGE vs CERVECERIA GRANADA disputado el 18 January 2020.

    Jornada 13El jugador JUAN MANUEL GARCIA MARTIN, del equipo MOET BAR DE COPAS ha sido sancionado con 1 partido por el siguiente motivo: haber recibido una doble amarilla en el partido GINGER ROMA'S vs MOET BAR DE COPAS disputado el 9 February 2020.

  • Sistemas de puntuación


    Puntos por partido ganado: 3
    Puntos por partido empatado: 1
    Puntos por partido perdido: 0

    Criterio de desempate


    En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

    1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
    2. Diferencia de goles total
    3. Equipo con mas goles a favor
    4. Equipo con menos goles en contra
    5. Equipo con mejor fair play.
    En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo:

    Sanciones automáticas


    Acumulación de 50 amarillas: 1 partido
    Doble amarilla: 1 partido
    Roja directa: partidos

    Vista pública: Goleadores, Jugador del partido, Fairplay
    Jugador del partido: No se permite a los jugadores votar al MVP del partido.
    Fair Play: El ganador del juego limpio será el equipo con un número menor de puntos

    La tarjeta amarilla suma: -1 punto
    La tarjeta roja suma: -3 puntos
    La tarjeta azul suma: -2 puntos
    La tarjeta blanca suma: 1 puntos

En caso de empate entre dos o más equipos, se tendrá en cuenta (en orden):

1. Enfrentamientos directos entre los dos equipos
2. Diferencia de goles total
3. Equipo con mas goles a favor
4. Equipo con menos goles en contra
5. Equipo con mejor fair play.

En caso de empate a todo lo anterior, se clasificará el equipo: